北京理工大學配電室高壓柜更換工程采購項目中標(成交)結果公告
北京理工大學配電室高壓柜更換工程采購項目中標(成交)結果公告
一、項目基本情況
1.項目編號:GC-GCG231372
2.項目名稱:北京理工大學配電室高壓柜更換工程采購項目
3.采購方式:競爭性磋商
4.預算金額:803.000000萬元
二、中標(成交)信息
初審情況:
以下投標人未通過初審:
序號 | 投標人名稱 | 被拒絕原因 | 招標文件相應拒絕條款 |
1 | 北京天潤鴻業電氣安裝工程有限公司 | 符合性審查未通過:政府強制采購產品一覽表未按要求提供依據國家確定的認證機構出具的、處于有效期之內的節能產品認證證書。 | 不符合第二部分響應人須知前附表第17條第1款規定。 |
2 | 北京中電盛世電力建設有限公司 | 符合性審查未通過:政府強制采購產品一覽表未按要求提供依據國家確定的認證機構出具的、處于有效期之內的節能產品認證證書。 | 不符合第二部分響應人須知前附表第17條第1款規定。 |
3 | 北京中科利源電力工程有限公司 | 符合性審查未通過:政府強制采購產品一覽表未按要求提供依據國家確定的認證機構出具的、處于有效期之內的節能產品認證證書。 | 不符合第二部分響應人須知前附表第17條第1款規定。 |
供應商名稱: 北京盛吉瑞電力工程有限公司
供應商地址: 北京市豐臺區光彩路65號院2號樓1至2層10-2
中標(成交)金額: 人民幣752.713500 萬元
其他補充說明: 無
三、主要中標(成交)標的信息
1、北京盛吉瑞電力工程有限公司主要投標標的情況表
序號 | 主要投標標的名稱 | 施工范圍 | 施工工期 | 項目經理 | 執業證書信息 |
1 | 北京理工大學配電室高壓柜更換工程采購項目 | 更換四號教學樓中置柜 20 臺,西山中置柜 20 臺,五號教學樓4臺,研究生二號公寓樓 4臺,共計 48 臺,對相應的臺監控系統進行升級改造,并對相應的母線和高壓電纜 進行遙測更新。 AE | 45日歷天 | 劉旭華 | 執業證書編號:JJ038990、注冊證書編號:京1322015201600020、安全生產考試合格證書編號:京建安 B(2019) 0164283。 |
2 | 。 | ||||
3 | |||||
... |
四、評審專家(單一來源采購人員)名單
李明(組長),賀德起,張學智,劉澗,谷友紅,趙俊菊,王愛軍
五、代理服務收費標準及金額: 免費
六、公告期限
自本公告發布之日起1個工作日。
七、其他補充事宜
1. 采購人和中標(成交)供應商可點擊本公告附件的鏈接,登錄中央政府采購網,自行下載中標(成交)通知書。
2. 無
八、凡對本次招標提出詢問,請按以下方式聯系
1.采購人信息
名 稱:北京理工大學
地 址:北京市北京市海淀區北京市海淀區中關村南大街5號
聯系方式:010-68915778
2.采購執行機構信息
名 稱:中央國家機關政府采購中心
地 址:北京市西城區西直門內大街西章胡同9號院 郵政編碼:100035
聯系方式:詳見http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.項目聯系方式
文件聯系人及電話:經辦人: 禹晟哲 010-55603662 負責人: 張志遠 010-83086025
評審聯系人及電話:經辦人: 禹晟哲 010-55603662 負責人: 張志遠 010-83086025
九、附件(見中央政府采購網)
1.得分排序表
2.中標(成交)通知書下載鏈接
3.采購文件
2023年12月22日